실무분과

본문 바로가기
사이트 내 전체검색
전체메뉴보기

실무분과

1. 실무분과 구성・운영의 목적

  • 지역사회 내 사회보장 관련 기관・법인・단체・시설 간 연계・협력 강화 및 실무협의체의 운영을 촉진하기 위해 실무분과를 구성・운영할 수 있음

2. 위원회 구성

  • 실무분과의 운영에 관한 세부적인 사항은 시・군・구의 조례로 정할 수 있음
    • ‒ 일반적으로 분야별로 분과장 1명 및 간사(또는 총무) 1명을 포함하여 구성

실무분과 운영
  • - 분과장의 역할 : 분과회의, 분과공동사업 등 분과 운영 총괄
  • - 총무(간사)의 역할 : 분과 회의록 작성, 분과소속 위원의 연계 강화를 위해 분과장과 협력하여 분과 운영

☞ 실무분과 위원 구성 등 운영에 관한 사항은 시・군・구의 조례로 규정


3. 실무분과 위원 임기

  • 실무분과 위원은 실무협의체 위원장이 임명 또는 위촉
  • 분과 위원장은 분과위원 중에서 호선에 의하여 선출하고, 실무분과장은 실무협의체 위원을 겸임

    * 위원 임기는 임명 또는 위촉권자, 실무분과의 위상을 고려, 실무협의체 위원의 임기와 동일하게 2년으로 규정 바람직

  • 사퇴, 해촉 등의 결원 발생으로 인한 위원장의 후임 임기는 전임자의 잔여기간으로 함

4. 실무분과 기능

  • 분야별 현안 논의 및 안건 도출
  • 실무분과 공동사업 논의, 추진
  • 보장계획 주요사업 논의, 추진
  • 보장계획 시행과정 모니터링
  • 서비스 대상자에 대한 기관 간 자원 조정, 연계

가족분과 위원명단

연번 구분 직위 성명 소속
1 실무분과(가족분과) 분과장 김도경 前)울주군다문화가족지원센터(센터장)
2 실무분과(가족분과) 총무 하미선 울산가정위탁지원센터(팀장)
3 실무분과(가족분과) 위원 김영숙 울산양육원(원장)
4 실무분과(가족분과) 위원 차정은 지역아동센터협의회(회장)
5 실무분과(가족분과) 위원 홍용균 울산남부아동보호전문기관(과장)
6 실무분과(가족분과) 위원 한선영 초록우산 어린이재단(팀장)
7 실무분과(가족분과) 위원 허용길 울주군청소년상담복지센터(센터장)
8 실무분과(가족분과) 위원 황만성 울주군시설관리공단(사업운영팀장)
9 실무분과(가족분과) 위원 권안나 울산여성가족개발원(연구원)
10 실무분과(가족분과) 위원 임대완 울주군다문화가족지원센터(센터장)
11 실무분과(가족분과) 위원 조현덕 강남교육지원청(교육복지담당)
12 실무분과(가족분과) 위원 전순이 울주군 여성가족과(여성가족지원담당)
13 실무분과(가족분과) 위원 정규화 울주군경찰서 여성청소년과 여성청소년계(계장)

노인분과 위원명단

연번 구분 직위 성명 소속
1 실무분과(노인분과) 분과장 박우삼 중부종합사회복지관(관장)
2 실무분과(노인분과) 총무 민인애 (사)대한노인회 울주군지회
(경로당관리부장)
3 실무분과(노인분과) 위원 이명희 연화재가노인지원서비스센터(센터장)
4 실무분과(노인분과) 위원 김계순 보강재가노인지원서비스센터(센터장)
5 실무분과(노인분과) 위원 김경자 국민건강보험공단 울주지사
장기요양보험센터(과장)
6 실무분과(노인분과) 위원 박용진 울산노인의집(사무국장)
7 실무분과(노인분과) 위원 김정미 행복한재가노인지원서비스센터(센터장)
8 실무분과(노인분과) 위원 임영 울주군청소년전문봉사단
9 실무분과(노인분과) 위원 도인정 남부노인복지관(대리)
10 실무분과(노인분과) 위원 김태림 한국다이매터스(연구소장)
11 실무분과(노인분과) 위원 김미경 (사)대한노인회 울주군지회
(경로장관리부장)
12 실무분과(노인분과) 위원 김영미 청량면지역사회보장협의체
13 실무분과(노인분과) 위원 김수정 울주재가노인지원서비스센터
14 실무분과(노인분과) 위원 정수현 한국주택금융공사 울산지사(과장)
15 실무분과(노인분과) 위원 김진희 울주군 사회복지과(노인복지담당)
16 실무분과(노인분과) 위원 김윤미 온양읍행정복지센터 (통합사례관리사)

장애인분과 위원명단

연번 구분 직위 성명 소속
1 실무분과
(장애인분과)
분과장 변성운 삼남장애인근로사업장(원장)
2 실무분과
(장애인분과)
총무 김상태 우리집장애인거주시설(팀장)
3 실무분과
(장애인분과)
위원 김민희 서부노인복지관(관장)
4 실무분과
(장애인분과)
위원 주경선 성애원(사회복지재활과장)
5 실무분과
(장애인분과)
위원 이계숙 빛둘레(사무국장)
6 실무분과
(장애인분과)
위원 양정남 혜진원(사무국장)
7 실무분과
(장애인분과)
위원 이선희 울산시각장애인복자관(사무국장)
8 실무분과
(장애인분과)
위원 유안순 지적장애인복지협회 울주군지부(지부장)
9 실무분과
(장애인분과)
위원 홍도식 울산지체장애인협회 울주군지회(회장)
10 실무분과
(장애인분과)
위원 김옥철 남부장애인보호작업장(원장)
11 실무분과
(장애인분과)
위원 장수임 (주)에이블아트(대표)
12 실무분과
(장애인분과)
위원 박형락 울주군 사회복지과(장애인복지담당)
13 실무분과
(장애인분과)
위원 김성연 삼남면행정복지센터(통합사례관리사)

사회공헌분과 위원명단

연번 구분 직위 성명 소속
1 실무분과
(사회공헌분과)
분과장 정위욱 바르게살기 울주군협의회(부회장)
2 실무분과
(사회공헌분과)
총무 노갑경 한국자유총연맹울주군지회(사무국장)
3 실무분과
(사회공헌분과)
위원 이상수 울주군해병전우회 집수리봉사단체(회장)
4 실무분과
(사회공헌분과)
위원 정재영 바르게살기 울주군협의회(사무국장)
5 실무분과
(사회공헌분과)
위원 백태겸 새마을운동 울주군지회(사무국장)
6 실무분과
(사회공헌분과)
위원 김길용 울산장애인환경사회복지협회울주군지회(지회장)
7 실무분과
(사회공헌분과)
위원 이경화 모자가정 어머니후원회(회장)
8 실무분과
(사회공헌분과)
위원 김환옥 생활개선울주군연합회(회장)
9 실무분과
(사회공헌분과)
위원 강정연 성균관 유도회(회장)
10 실무분과
(사회공헌분과)
위원 최정수 서부노인복지관(대리)
11 실무분과
(사회공헌분과)
위원 김종근 울주군 자원봉사센터(사무국장)
12 실무분과
(사회공헌분과)
위원 송연옥 청소년수련관(관장)
13 실무분과
(사회공헌분과)
위원 박미영
14 실무분과
(사회공헌분과)
위원 김양순 울주군여성자원봉사회

보건의료분과 위원명단

연번 구분 직위 성명 소속
1 실무분과
(보건의료분과)
분과장 이동렬 울산노인요양원(사무국장)
2 실무분과
(보건의료분과)
총무 장혜라 울주군 사회복지과(의료급여관리사)
3 실무분과
(보건의료분과)
위원 서호임 울주군정신건강복지센터(팀장)
4 실무분과
(보건의료분과)
위원 백영찬 국민건강보험공단 울주지사 건강관리팀
5 실무분과
(보건의료분과)
위원 이혜숙 의료법인 동강의료재단 동강병원(의료사회복지사)
6 실무분과
(보건의료분과)
위원 정미정 정안의료재단 중앙병원(계장)
7 실무분과
(보건의료분과)
위원 노병우 건강한 체형운동센터(원장)
8 실무분과
(보건의료분과)
위원 임현화 춘해보건대학 간호학과(교수)
9 실무분과
(보건의료분과)
위원 김은영 울주군 범서지소(건강지원담당)
10 실무분과
(보건의료분과)
위원 성말순 울주군 보건소(방문건강담당)
11 실무분과
(보건의료분과)
위원 송미희 울주군 보건소(감염병관리담당)
12 실무분과
(보건의료분과)
위원 박민순 언양읍행정복지센터(통합사례관리사)

고용주거분과 위원명단

연번 구분 직위 성명 소속
1 실무분과
(고용주거분과)
분과장 구본원 (주)휴먼드론개발(대표)
2 실무분과
(고용주거분과)
위원 남해련 노인취업지원센터(센터장)
3 실무분과
(고용주거분과)
위원 이인순 울주시니어클럽(주임)
4 실무분과
(고용주거분과)
위원 김은석 울산사회적경제지원센터(사무국장)
5 실무분과
(고용주거분과)
위원 이성호 한국주택진단협동조합(대표)
6 실무분과
(고용주거분과)
위원 이경우 울산희망리본본부(본부장)
7 실무분과
(고용주거분과)
위원 강대성 이음공동체 협동조합(이사장)
8 실무분과
(고용주거분과)
위원 김덕진 남부노인복지관(과장)
9 실무분과
(고용주거분과)
위원 김명화 춘해보건대학 취장업지원센터(계장)
10 실무분과
(고용주거분과)
위원 박병환 이친구사랑나누기(이사장)
11 실무분과
(고용주거분과)
위원 정만재 두동허브농원(대표)
12 실무분과
(고용주거분과)
위원 황순석 근로복지공단(경영복지부장)
13 실무분과
(고용주거분과)
위원 김성호 울주군 지역경제과
일자리공동체팀(일자리공동체담당)
14 실무분과
(고용주거분과)
위원 권영필 울산고용복지플러스센터(자립지원직업상담사)
15 실무분과
(고용주거분과)
위원 이혜진 온산읍행정복지센터(통합사례관리사)

평생교육분과 위원명단

연번 구분 직위 성명 소속
1 실무분과
(평생교육분과)
분과장 장해진 울주군시설관리공단(경영지원팀 과장)
2 실무분과
(평생교육분과)
총무 송서원 울산평생교육총연합회(이사)
3 실무분과
(평생교육분과)
위원 이미라 울산소년위탁보호위원협의회(사무국장)
4 실무분과
(평생교육분과)
위원 김창환 춘해보건대학 보건행정과(교수)
5 실무분과
(평생교육분과)
위원 이승미 원불교 언양교당(주임교무)
6 실무분과
(평생교육분과)
위원 최현미 남부종합사회복지관(대리)
7 실무분과
(평생교육분과)
위원 최점분 한국통합미술평생교육협회(회장)
8 실무분과
(평생교육분과)
위원 김미아 옥산미술원(원장)
9 실무분과
(평생교육분과)
위원 차진경 숲앤아이 생태교실(대표)
10 실무분과
(평생교육분과)
위원 고종대 (주)에이블아트(이사)
11 실무분과
(평생교육분과)
위원 김대진 춘해보건대학교 평생교육원
12 실무분과
(평생교육분과)
위원 박성재 이음공동체협동조합 곰동네체험학교(교장)
13 실무분과
(평생교육분과)
위원 김창섭 평생교육진흥원(평생교육실장)
14 실무분과
(평생교육분과)
위원 임미희 울주도서관(독서진흥팀장)
15 실무분과
(평생교육분과)
위원 이은주 울주군 교육체육과(평생학습담당)
16 실무분과
(평생교육분과)
위원 최명선 울주군 도서관과(도서관정책담당)

문화예술관광분과 위원명단

연번 구분 직위 성명 소속
1 실무분과
(문화예술관광분과)
분과장 이명숙 (사)울산환경문화예술협회(대표이사)
2 실무분과
(문화예술관광분과)
총무 이영희 (사)울산환경문화예술협회 (울주여성위원장)
3 실무분과
(문화예술관광분과)
위원 정정화 울주시설관리공단(경영지원팀장)
4 실무분과
(문화예술관광분과)
위원 박윤경 울산학춤보존회(사무국장)
5 실무분과
(문화예술관광분과)
위원 권정련 다례원(원장)
6 실무분과
(문화예술관광분과)
위원 김순애 예다원 울주군지부(총무)
7 실무분과
(문화예술관광분과)
위원 이도경 대곡반구대 팜스테이마을(대표)
8 실무분과
(문화예술관광분과)
위원 김영자 와아이라 고풀이 굿 보존회(총무)
9 실무분과
(문화예술관광분과)
위원 엄창연 재애밟기 보존회(회장)
10 실무분과
(문화예술관광분과)
위원 문군자 간절곶원예힐링하우스(회장)
11 실무분과
(문화예술관광분과)
위원 이기희 장애인복지관(관장)
12 실무분과
(문화예술관광분과)
위원 강애선 와아이라 고풀이 굿 보존회(회원)
13 실무분과
(문화예술관광분과)
위원 염상호 (사)한국문화예술진흥회 울산본부(대표)
14 실무분과
(문화예술관광분과)
위원 김성희 새울청소년오케스트라(단장)
15 실무분과
(문화예술관광분과)
위원 김혜영 재애밟기 보존회(회원)
16 실무분과
(문화예술관광분과)
위원 홍경숙 울주군 문화관광과(문화예술담당)